Форсайт-сессия «Регион 64: точки роста для новой компании» — НПО Технокомплекс

Форсайт-сессия «Регион 64: точки роста для новой компании»

  admin —   Новости — 16.03.2021

16

Мар
2021

Сегодня на площадке бизнес-инкубатора состоялась форсайт-сессия «Регион 64: точки роста для новой компании», приуроченная к годовщине создания ООО «НПО Технокомплекс». Участниками интерактивной встречи стали представители органов исполнительной власти, технологические лидеры, бизнес-сообщество региона, которые «строили будущее», договариваясь. Необычный формат проведения сессии позволил не только нащупать болевые точки в развитии бизнеса, но и предложить пути их решения, новые формы партнерских отношений, расширение качества партнерской сети.

По словам организатора сессии – генерального директора Павла Малинина –«Новые формы работы позволяют сломать привычный шаблон «надо» и построить новые «технологичные цепочки добавленной стоимости. Мне как выпускнику Сколтеха по программе «Техноброкерство» очевидна необходимость активного внедрения новых технологий на всех стадиях производственного цикла. Девизом моей компании стала «Чистая вода», и как показал год успешной работы в этом направлении, данный девиз стал не только нашим. Это обстоятельство радует и вдохновляет нашу команду на новые фронтиры. Мы пригласили на встречу партнеров по отрасли и специалистов смежных областей из других регионов и стран, чтобы совместными усилиями снизить турбулентность и неопределенность экономической среды. И как показали итоги сессии, нам это удалось. Появились новые предложения о сотрудничестве, новые проекты».

Виталий Колесник, руководитель отдела внешней экономической деятельности Компании Globecore, Украина: «Смешанный формат встречи он-лайн и оффлайн позволил принять участие всем заинтересованным лицам. Мне показалась недостаточной маркетинговая политика саратовских партнеров. Я предложил расширить инструментарий – активнее участвовать в выставках, в том числе и международных с тем, чтобы вместе быстрее завоевать новые рынки, создать новые рабочие места и увеличить налогооблагаемую базу в своем регионе».