В регионе наградили победителей и дипломантов конкурса «Предприниматель Саратовской губернии» — НПО Технокомплекс

В регионе наградили победителей и дипломантов конкурса «Предприниматель Саратовской губернии»

  admin —   СМИ о нас — 22.08.2022

22

Авг
2022

21 июля 2022 года состоялась торжественная церемония награждения победителей и дипломантов конкурса «Предприниматель Саратовской губернии» по итогам 2021 года.

Конкурс проводится министерством экономического развития области ежегодно.

С приветственным словом к награждаемым обратился министр экономического развития области Андрей Разборов: «Сегодня мы подводим итоги конкурса «Предприниматель Саратовской губернии», который проводится уже в 18 раз. В этом году конкурс получился масштабным – его география затронула 30 муниципальных образований области. Самое активное участие приняли предприниматели Саратова, Энгельсского, Балаковского и Краснокутского районов».

Конечно, последние 2,5 года были непростыми для бизнеса, но мы видим, что вы смогли успешно адаптироваться к новым условиям, проявили стойкость и готовность к решению актуальных задач по развитию ваших проектов. Выражаю слова благодарности за ваш труд и целеустремленность. Желаю вам процветания, надежных деловых партнеров и прогрессивных идей!».

При отборе участников конкурса учитывались производственные и социально-значимые показатели, среди которых: рост объема производства и выручки от реализации продукции, рост доходной базы, налоговая отдача, количество работников и уровень средней заработной платы работников, участие предприятий в жизни района или города, затраты на благотворительность, реализация инвестиционных и инновационных проектов.

Конкурсная комиссия определила 18 победителей и 18 дипломантов конкурса из 16 муниципальных районов области и Саратова.
Победитель в номинации «Предприниматель Саратовской губернии в сфере промышленного производства» исполнительный директор ООО «Евродеталь» Александр Рыжов поблагодарил организаторов за проведение конкурса и отметил его высокую значимость:

«Такие мероприятия дают возможность для выстраивания эффективного диалога не только регионального Правительства и частного бизнеса, но также позволяют пообщаться, наладить деловые отношения с другими предпринимателями. Победа в региональном конкурсе накладывает определенные обязательства на бизнес — соответствовать своим высоким наградам, что является стимулом для дальнейшего развития».

Источник: Саратов сегодня