Смонтировано водоочистное оборудование для крупнейшего производителя соли в России — НПО Технокомплекс

Смонтировано водоочистное оборудование для крупнейшего производителя соли в России

  admin   Новости

01

Июн
2023

НПО Технокомплекс обеспечил поставку оборудования для системы водоочистки на Тульское представительство компании “Руссоль”.

Технический директор НПО Технокомплекс Кирилл Поляков рассказал, что оборудование предназначено для охлаждения газовых генераторов: “Они расположены в отдельном блочно-модульном комплексе. Мощность одного такого генератора составляет 9 МВт, этого хватит, чтобы обеспечить электричеством целый поселок. В данном случае они обеспечивают работу завода. Назначение нашего оборудования — грамотное и безопасное охлаждение двигателей при помощи очищенной воды”.

На данном этапе оборудование НПО Технокомплекс полностью смонтировано и готово к следующему этапу — пуско-наладке. До конца 2023 года объект уже начнет свою работу.

“Мы завезли и установили оборудование: емкости, насосы, автоматику и т.д. Некоторые компоненты (мембраны и фильтрационные загрузки) остаются законсервированными с целью сохранения их свойств. Как только к объекту подведут все необходимые коммуникации, мы приступим к пуско-наладочным работам”, — пояснил технический директор НПО Технокомплекс.

ООО “Руссоль” — крупнейшая в России компания по производству пищевой и технической соли. Тульский перерабатывающий завод в 2021 году запустил производство таблетированной соли. Она применяется во многих промышленных отраслях, включая производство полимеров, красителей, тканей, стекла, бумаги и других материалов. Таблетированная соль также востребована в сфере водоочистки. 

Это крупное российское производство, и для нас важно, что именно наше оборудование оказалось лучшим среди конкурентов по ряду характеристик. Тем самым мы вносим вклад в развитие отечественное производства”, — отметил Кирилл Поляков.